首页 选手 新闻 比赛规则 丽水市青少年宫网站
2016年丽水市第五届少儿歌手大赛 暨第九届小音乐家艺术活动 丽水市赛区总决赛获奖名单

提示:通过上面的搜索功能可以更快查找到选手信息哦!

     2016年丽水市第五届少儿歌手大赛暨第九届小音乐家艺术活动丽水市赛区总决赛圆满结束,全市晋级丽水市赛区总决赛的72名选手共同角逐金、银、铜奖,其中每组排名前五位的选手,成功晋级浙江赛区总决赛。浙江赛区总决赛将于6月10日在浙江省音乐厅(杭州市曙光路31号)举行,咨询热线:2122076。现将丽水市赛区总决赛获奖名单及浙江赛区总决赛晋级名单公布如下。
 
丽水市赛区总决赛获奖名单
幼儿组
奖  项 序  号 姓  名 选送赛区 备  注
金  奖 6 施妍琦 缙云 个人
2 林烁妍 景宁 个人
银  奖 3 蒋林益 龙泉 个人
8 王誉霏 市直 组合
9 毛艺杨 市直 组合
10 何霞玉 市直 组合
11 项馨乐 市直 组合
5 周可欣 青田 个人
铜  奖 4 廖一鸣 松阳 个人
7 胡诗惠 莲都 个人
12 厉子言 云和 个人
1 罗梓涵 遂昌 个人
儿童A组
奖  项 序  号 姓  名 选送赛区 备  注
金  奖 27 陈梦睿 青田 个人
13 季林炜 莲都 个人
银  奖 25 谢亦宸 云和 个人
14 李尤然 市直 组合
15 蔡歆逸 市直 组合
16 黄  悦 市直 组合
17 奚珑菲 市直 组合
18 何欣璐 市直 组合
19 陶  妍 市直 组合
20 李思语 市直 组合
21 史晗琪 市直 组合
26 陈乐亦 缙云 个人
铜  奖 28 杨奕萱 龙泉 个人
22 李  轲 景宁 个人
23 潘舒鑫 松阳 个人
24 张艺纯 遂昌 个人
儿童B组
奖  项 序  号 姓  名 选送赛区 备  注
金  奖 31 潘芷涵 青田 个人
36 朱笑涵 市直 组合
37 周子晔 市直 组合
38 王煦涵 市直 组合
39 徐嘉悦 市直 组合
40 李安可 市直 组合
41 官珈伊 市直 组合
银  奖 33 胡一朵 庆元 个人
29 徐  画 景宁 个人
30 叶军波 松阳 个人
铜  奖 43 詹棣凯 云和 个人
32 毛金桦玥 龙泉 个人
35 周靖竣 莲都 个人
34 丁于涵 缙云 个人
42 夏涵钰 遂昌 个人
儿童C组
奖  项 序  号 姓  名 选送赛区 备  注
金  奖 45 郑琦轩 莲都 个人
50 胡语轩 遂昌 个人
银  奖 52 杨济诚 景宁 个人
49 占韬琦 市直 个人
51 刘欣瑶 云和 个人
铜  奖 48 朱晋瑶 庆元 个人
53 李雨露 松阳 个人
46 蒋恩怡 青田 个人
47 廖章凯 龙泉 个人
44 应米拉 缙云 个人
儿童D组
奖  项 序  号 姓  名 选送赛区 备  注
金  奖 56 李奕霖 莲都 个人
银  奖 58 叶锦弘 市直 个人
59 周彦佟 景宁 个人
铜  奖 55 张恒铭 青田 个人
57 王亦罗 遂昌 个人
54 边梓奕 龙泉 个人
60 徐晨旖 松阳 个人
少儿A组
奖  项 序  号 姓  名 选送赛区 备  注
金  奖 61 蓝心羽 莲都 个人
银  奖 63 张伟伟 龙泉 个人
66 杨逗逗 市直 个人
铜  奖 62 陈杭鑫 青田 个人
65 朱悦 云和 个人
64 肖灵婧 遂昌 个人
少儿B组
奖  项 序  号 姓  名 选送赛区 备  注
金  奖 70 周铁沁 莲都 个人
银  奖 68 金京颖 市直 个人
72 叶浩文 云和 个人
铜  奖 67 翁琳颖 龙泉 个人
71 陈杨洋 景宁 个人
69 陈兴东 遂昌 个人
 
 
 

浙江赛区总决赛晋级名单每组前五名)
幼儿组
序  号 姓  名 选送赛区 备  注
6 施妍琦 缙云 个人
2 林烁妍 景宁 个人
3 蒋林益 龙泉 个人
8 王誉霏 市直 组合
9 毛艺杨 市直 组合
10 何霞玉 市直 组合
11 项馨乐 市直 组合
5 周可欣 青田 个人
儿童A组
序  号 姓  名 选送赛区 备  注
27 陈梦睿 青田 个人
13 季林炜 莲都 个人
25 谢亦宸 云和 个人
14 李尤然 市直 组合
15 蔡歆逸 市直 组合
16 黄  悦 市直 组合
17 奚珑菲 市直 组合
18 何欣璐 市直 组合
19 陶  妍 市直 组合
20 李思语 市直 组合
21 史晗琪 市直 组合
26 陈乐亦 缙云 个人
儿童B组
序  号 姓  名 选送赛区 备  注
31 潘芷涵 青田 个人
36 朱笑涵 市直 组合
37 周子晔 市直 组合
38 王煦涵 市直 组合
39 徐嘉悦 市直 组合
40 李安可 市直 组合
41 官珈伊 市直 组合
33 胡一朵 庆元 个人
29 徐  画 景宁 个人
30 叶军波 松阳 个人
儿童C组
序  号 姓  名 选送赛区 备  注
45 郑琦轩 莲都 个人
50 胡语轩 遂昌 个人
52 杨济诚 景宁 个人
49 占韬琦 市直 个人
51 刘欣瑶 云和 个人
儿童D组
序  号 姓  名 选送赛区 备  注
56 李奕霖 莲都 个人
58 叶锦弘 市直 个人
59 周彦佟 景宁 个人
55 张恒铭 青田 个人
57 王亦罗 遂昌 个人
少儿A组
序  号 姓  名 选送赛区 备  注
61 蓝心羽 莲都 个人
63 张伟伟 龙泉 个人
66 杨逗逗 市直 个人
62 陈杭鑫 青田 个人
65 朱悦 云和 个人
少儿B组
序  号 姓  名 选送赛区 备  注
70 周铁沁 莲都 个人
68 金京颖 市直 个人
72 叶浩文 云和 个人
67 翁琳颖 龙泉 个人
71 陈杨洋 景宁 个人